Егор Яковлев ушел из российского LeEco
13.01.17
Российское подразделение китайского медиагиганта LeEco покинул Егор Яковлев, отвечавший за развитие контентного направления в компании. О том, что он уходит с поста вице-президента по контенту и маркетингу, Яковлев сам написал на своей странице с соцсети Facebook. Он проработал в LeEco с сентября 2016 года. До него контентом здесь занималась Ольга Филипук, также покинувшая LeEco спустя несколько месяцев после перехода туда из ivi. Сам Яковлев пришел в LeEco из онлайн-кинотеатра Tvigle.ru, где занимал должность генерального директора.
Напомним, что представители LeEco Russia and Eastern Europe (LeRee) не раз заявляли о грандиозных планах по запуску в России технологической экосистемы, включающей видеосервисы, собственный контент и технику под брендом LeEco. Компания планировала инвестировать в рынок не менее полумиллиарда долларов, начала продажи смартфонов под собственным брендом, но так и не смогла запустить здесь полноценный онлайн-кинотеатр.
В свете усложения ситуации с законом, ограничивающим иностранцев во владении видеосервисами, появление онлайн-плаформы LeEco теперь под большим вопросом. Ранее развитие контентного направления в компании было стратегическим направлением ее развития на российском рынке. На родине LeEco позиционирует себя прежде всего как «китайский Netflix».
12.01.2017 Автор: Артур Чачелов
Источник:
Facebook
Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Yakovlev_out_of_leree_7576
