IMAX вложится в 15 новых китайских фильмов

16.06.16

IMAX вложится в 15 новых китайских фильмов

IMAX продолжает успешно осваивать китайский рынок. Через свое дочернее предприятие канадская корпорация оперирует в стране почти 300 кинозалами и намерена довести их число до 500. Чтобы обеспечивать площадки должным количеством контента IMAX активно сотрудничает с местными кинокомпаниями – Huayi Brothers, Bona Film Group и Dalian Wanda. 



На днях IMAX China и корпорация China Media Capital основали инвестиционный кинофонд объемом в $50 млн. Предполагается, что с его помощью будут профинансированы как минимум 15 новых китайских картин в течение трех последующих лет. China Film Fund намерен тратить от $3 млн до $7 млн на проект. При этом партнеры надеются привлечь к делу других игроков: фонд открыт к сотрудничеству с любыми заинтересованными компаниями.

16.06.2016 Автор: Артур Чачелов


Источник:
Variety

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/IMAX_China_9325

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!