«Люди Икс» стартовали в России хорошо, но без апокалипсиса
23.05.16

Судя по прикидочным неофициальным данным, ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС (Fox) собрали в свой первый день проката около 380-385 млн рублей на территории России. С учетом стран СНГ бокс-офис картины составил 400-410 млн рублей.
Два года назад фильм ЛЮДИ ИКС: ДНИ МИНУВШЕГО БУДУЩЕГО освоил 352,8 млн рублей с учетом СНГ, а РОСОМАХА: БЕССМЕРТНЫЙ в 2013-м — 349,4 млн рублей. Таким образом новинка установила новый рекорд сборов для франшизы (если не считать ДЭДПУЛА).
На втором месте по итогам уикенда расположился мультфильм ANGRY BIRDS В КИНО (WDSSPR) с кассой около 145 млн рублей в России (падение на 58%). Всего на счету анимационной ленты сейчас уже 558 млн рублей.
ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ (WDSSPR) с учетом стран СНГ преодолел рубеж в 1 млрд рублей еще во вторник, однако непосредственно в России этого, видимо, уже не произойдет. На территории нашей страны картина собрала примерно 945 млн рублей по итогам трех уикендов.
А вот ЭКИПАЖ (CP) уже освоил более 1,4 млрд рублей — для начала с учетом стран СНГ, однако через неделю этот рубеж фильм преодолеет и только в российском кинопрокате.
22.05.2016 Автор: Андрей Белый
Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/sbori-preview-xmen-7929