«Первый мститель» стартует на уровне «Эры Альтрона»

06.05.16

«Первый мститель» стартует на уровне «Эры Альтрона»

Судя по предварительным прикидкам, ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ (WDSSPR) крайне успешно стартовал в российском прокате. Картина освоила в первый день около 150–160 млн рублей на территории нашей страны. Страны СНГ дополнительно дают около 8-11% от сборов в России. Официальные данные поступят в пятницу вечером. 



Для сравнения: прошлогодние МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА в четверг заработали 147,6 млн рублей (163,6 млн с учетом СНГ), а за весь уикенд – 741,3 млн (818,0 млн с учетом СНГ). Как и ожидалось, зрители увидели в новом фильме прямое продолжение киновселенной Marvel, в результате чего аудитория франшизы практически полностью сохранилась.



ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА за все время проката освоил 533 млн рублей в России + СНГ. Этот результат ПРОТИВОСТОЯНИЕ превзойдет уже в субботу, то есть на третий день проката. В целом же сейчас можно говорить о том, что новинка может рассчитывать как минимум на 700 млн рублей за первый уикенд, но возможен вариант и с 800 млн рублей (без учета СНГ).



Другие новинки уикенда выступили ожидаемо плохо. На счету военной драмы 72 ЧАСА и мультфильма РЭТЧЕТ И КЛАНК: ГАЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙНДЖЕРЫ в первый день проката будет, судя по всему, даже меньше 1 млн рублей.

06.05.2016 Автор: Андрей Белый

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/sbori-chetverga-preview-pervii-mstitel-45837

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!