Россия и Китай углубят сотрудничество в области кинопроката

25.01.16

Россия и Китай углубят сотрудничество в области кинопроката

Первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов пообещал, что в рамках перекрестных годов СМИ двух стран Россия и Китай углубят сотрудничество в области кинопроката. Как было заявлено в ходе торжественного открытия перекрестных годов в посольстве КНР, с российской стороны уже сформирована часть оргкомитета. По словам Громова в этот год произойдет активизация проектов, о которых договорились стороны. «Можем сотрудничать в области кинопроката, приобретения филиалов», – уточнил первый замглавы администрации президента.



Громов отметил, что сотрудничество предполагает и взаимодействие по вопросам контента в интернете. «В сфере СМИ происходят непростые события. Уверен, что в интересах Китая и России объединить усилия двух стран», — сказал Громов.



Напомним, что буквально на днях «Газпром-медиа холдинг» заключил два крупных соглашения с китайскими медиаграппами – Шанхайской и «Жэньминьван» – которые предполагают взаимное сотрудничество и обмен контентом. Кроме того, компании «Централ Партнершип» и «Каро» договорились с China Film Group о взаимном прокате китайских фильмов на территории России и российских – в Китае.  

24.01.2016 Автор: Артур Чачелов


Источник:
РИА Новости

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Russia_China_movie_business_8752

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!