Международным дистрибьюторам понравилась «Мафия» Сарика Андреасяна

18.09.15

Международным дистрибьюторам понравилась «Мафия» Сарика Андреасяна

Фильм Сарика Андреасяна МАФИЯ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ заинтересовал дистрибьюторов из большого числа стран. По результатам Кинорынка в Торонто начались переговоры о покупке прав на картину с дистрибьюторами из Бразилии, США, Германии, Индии, Японии, Кореи, Китая, а также нескольких стран Южной Америки и Ближнего Востока. Предполагается, что официальные сделки по проекту будут заключены после AFM, где будет организован скрининг МАФИИ для тех, кто уже проявил интерес к фильму в Торонто, и тех, кто не смог посетить Канаду. 



По отзывам зарубежных дистрибьюторов, ознакомившихся с рекламными и промоматериалами, МАФИЯ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ – один из немногих российских проектов с абсолютно интернациональным лицом. В фильме нет сугубо российских культурных явлений, привязки к стране, к конкретному узнаваемому городу, поскольку действие происходит в будущем и футуристический город полностью создан специалистами компьютерной графики. Объем графики здесь действительно один из самых больших в истории отечественных картин, и этот факт, вкупе с насыщенным событиями сюжетом, сделал фильм крайне интересным для зарубежных покупателей. Некоторые дистрибьюторы даже сравнили МАФИЮ с сагой ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ



Фильм МАФИЯ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ, созданный кинокомпаниями «Большое кино», Renovatio Entertainment и Enjoy Movies, выйдет в широкий российский прокат 1 января 2016 года. Как отмечают продюсеры, лента предназначена для широкой публики, что делает ее универсальной sci-fi картиной с сильной коммерческой составляющей. Фильм имеет шансы стать самой продаваемой российской лентой за последние пять лет. За рубежом картина будет идти на английском языке.

18.09.2015 Автор: Артур Чачелов

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Mafia_internatiomal_sales_0976543

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!