Российскую копродукцию в кино поддержат грантом

09.07.15

Российскую копродукцию в кино поддержат грантом

Компания РОСКИНО учреждает грант на поддержку кинопроектов, которые будут создаваться иностранными компаниями в копродукции с Россией. Размер гранта определен в размере $5 тыс., которые могут быть направлены на развитие проекта. Питчинг претендентов будет проходить в рамках Венецианского международного кинофестиваля (пройдет с 2 по 12 сентября) и международного кинорынка (пройдет с 3 по 8 сентября). Событие состоится 6 сентября при поддержке оргкомитета Венецианского кинорынка. 



Заявки на участие в питчинге РОСКИНО принимает до 25 июля 2015 года. Победителем станет проект с наибольшим потенциалом, отобранный экспертной комиссией, в состав которой войдут профессионалы международной киноиндустрии, продюсеры, дистрибьюторы, фестивальные кураторы. Вручение гранта состоится на конференции по совместному производству в рамках Международного кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 10 по 20 сентября. 

08.07.2015 Автор: Артур Чачелов

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Roskino_gotovit_grant_3474

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!