«Инсургент» хорошо стартовал почти во всем мире
21.03.15

В мировом прокате, включающем американский рынок и зарубежные территории, в четверг новая подростковая антиутопия ДИВЕРГЕНТ. ГЛАВА 2: ИНСУРГЕНТ заработала $12,3 млн.
За пределами Америки в первый день проката картина заняла первое место на 49 рынках из 52-х. Всего же в текущий уикенд проект появится на 9200 экранах 72 территорий. Согласно предстартовым опросам, наибольшая осведомленность о фильме была среди женщин, моложе 25 лет — 90%. Среди мужчин данный показатель составил 81%.
На зарубежных территориях ИНСУРГЕНТ в четверг заработал $8,2 млн, показав на наиболее крупных рынках заметный прирост:
Бразилия +135%
Франция +127%
Малайзия +116%
Нидерланды +78%
Бельгия +54%
Новая Зеландия +43%
Филиппины +38%
Италия +23%
Обратная ситуация в Америке. Вечерние сеансы четверга принесли проекту $4,1 млн, что на 16,3% хуже, чем было у его предшественника, не имевшего форматы IMAX и 3D. Такими темпами ИНСУРГЕНТ может заработать в первый уикенд лишь порядка $45 млн, хотя средневзвешенный предстартовый диапазон ожиданий составлял $54-59 млн. Все-таки более слабый уровень маркетинга проекта не мог не сказаться на интересе рядовой публике.
Также в эти выходные в США выходят шпионский экшн с Шоном Пенном и Хавьером Бардемом ГАНМЕН и религиозная мелодрама DO YOU BELIEVE? По этим картинам цифр с вечерних сеансов четверга пока не поступало.
20.03.2015 Автор: Семен Брожитов
Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Insurgent_horosho_startoval_v_mezhdunarodnom_pprocate_555