«Духless 2» опередил «Золушку» по итогам уикенда
09.03.15
Первый мартовский уикенд завершился победой российской картины ДУХLESS 2 (UPI), на счету которой, по предварительной оценке, оказалось 227 млн рублей за четыре дня. Первая часть в октябре 2012 года собрала 161 млн рублей на старте и 416 млн — за все время проката.
Напомним, что из-за выходного все результаты пока примерные и неофициальные. Предваритальные данные от дистрибьюторов будут доступны завтра вечером.
Как и первая часть ДУХLESS, сиквел привлек большое внимание столичных зрителей — около 30% кассы пришлось на Москву, что для российского фильма (ориентированного на широкий прокат) очень высокий показатель.
На втором месте расположилась ЗОЛУШКА (WDSSPR), стартовавшая в прокате в пятницу и только в режиме превью-показов. За три дня на счету картины накопилось примерно 170-175 млн рублей. При этом непосредственно 8 марта фильм опередил даже ДУХLESS 2 (95 млн против 87 млн).
Еще одна крупная новинка уикенда, фантастическая картина РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ (WDSSPR), освоила в свой первый уикенд около 162 млн рублей, показав очень хорошие приросты сборов на выходных.
В целом же общая касса уикенда должна приблизиться к рубежу в 800 млн рублей, из которых примерно 46% пришлись только на вчерашний праздничный день.
ТОП-9 фильмов уикенда 5-8 марта (неофициально, на основе данных Rentrak и ЕАИС):
1. ДУХLESS 2 — 227 млн рублей
2. ЗОЛУШКА (превью) — 172 млн рублей
3. РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ — 162 млн рублей
4. ФОКУС — 94 млн рублей (всего — 393 млн)
5. БАТАЛЬОНЪ — 31 млн рублей (всего — 440 млн)
6. СНАЙПЕР — 20 млн рублей
7. МЕЖДУ ДЕЛОМ — 20 млн рублей
8. КНИГА ЖИЗНИ — 14 млн рублей (всего — 57 млн)
9. KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА — 12 млн рублей (всего — 625 млн)
09.03.2015 Автор: Андрей Белый
Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/duhless-operedil-zolushku-227
