ФКУ Упрдор «Енисей» совместно с Госавтоинспекцией Красноярского края был снят социальный ролик «Линия жизни»

07.06.23

ФКУ Упрдор «Енисей» совместно с Госавтоинспекцией Красноярского края был снят социальный ролик «Линия жизни»

Для снижения аварийности дорожного движения (в первую очередь для ликвидации встречных столкновений транспортных средств) и одновременного увеличения пропускной способности федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск планируется на отдельных участках, расположенных в Козульском, Емельяновском, Берёзовском, Манском и Уярском районах Красноярского края, выполнить расширение проезжей части с 2-х до 4-х полос по программе капитального ремонта.

В настоящее время уже выполняются дорожные работы на участке км. 852 – км. 878 со сроком реализации до 2023 года, а по участкам: км. 721,6 – км. 746; км. 758 – км. 764,6; км. 881 – км. 893,2 выполняются проектные и изыскательные работы с плановым сроком завершения в текущем году.

ФКУ Упрдор «Енисей» совместно с Госавтоинспекцией Красноярского края был снят социальный ролик «Линия жизни». Выезд на встречную полосу и нарушение водителями правил дорожного движения стали его главной темой. В ролике предупреждается о последствиях и рекомендуется учитывать дорожную обстановку перед выполнением манёвра.

Ролик можно посмотреть по ссылке.

https://ens.rosavtodor.gov.ru/

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!