Команда «Енисей кино» организовала творческие встречи и методические семинары в Назарове и Боготоле

24.05.23

Команда «Енисей кино» организовала творческие встречи и методические семинары в Назарове и Боготоле

24 мая команда «Енисей кино» побывала с визитом в двух городах Красноярского края — в Назарове и в Боготоле.

В 11:00 в Назарове прошёл показ фильма о фильме «Красный яр» и творческая встреча с актёрами, исполнившими роли в этом сериале. Со зрителями пообщались исполнитель роли купца Плахова Артём Рудой и исполнитель одной из главных ролей Денис Зыков, сыгравший следователя Сверчкова.

Параллельно был организован методический семинар по вопросу выполнения национального проекта «Культура» в части кинопоказа, подведены итоги работы за первый квартал и проработаны методы работы для достижения показателей. На встрече присутствовала начальник отдела культуры города Назарово Соломатина Елена Андреевна, директор МБУК ГДК г.Назарово Гололобова Ирина Анатольевна, директор МБУК КДО Энергетик Федичкина Ольга Егоровна, директор МБУК КДЦ Юбилейный Ческидова Татьяна Петровна.

В 15:00 в Боготоле также прошёл показ фильма о фильме «Красный яр» с творческой встречей, на которой присутствовали актёры Артём Рудой и Денис Зыков.

Помимо творческой встречи был организован методический семинар по вопросу выполнения национального проекта «Культура» и подведены итоги работы за первый квартал, проработаны методы работы для достижения показателей. На встрече присутствовала начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма города Боготол Лазарева Татьяна Викторовна.

Фото: Нина Паршина / «Енисей кино»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!