В Красноярском крае пройдет эхо фестиваля «Золотой ворон»!

11.02.22

В Красноярском крае пройдет эхо фестиваля «Золотой ворон»!

Ежегодно в столице Чукотского автономного округа – городе Анадырь, проводится Арктический Международный кинофестиваль «Золотой ворон». Это профессиональный конкурсный смотр игровых, анимационных и документальных картин со всего мира. В этом году шанс увидеть выдающиеся ленты, участвовавшие в конкурсной программе разных лет, появился и у жителей Красноярского края! С 12 февраля по 20 марта в регионе пройдет «Эхо» фестиваля!

На киноустановках края зрителям будут представлены фильмы из четырех программ:

1. «Арктика – наш дом»

Фильмы, посвященные жизни и истории, культуре и традициям коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

2. «В кино всей семьей»

Фильмы, подходящие для просмотра зрителям всех возрастов.

3. «История Арктики»

Коллекция фильмов о разных страницах истории арктических регионов России.

4. «Веб-сериалы»

Научно-популярные документальные сериалы и подкасты.

Со списком площадок можно ознакомиться по ссылке.

Событие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Оператором на территории Красноярского края выступает КГБУК «Енисей кино».

Информация для СМИ:

+7 (902) 941-44-77 – Нина Чупахина

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!