Итоги фотоконкурса «Край уникальных кинокадров»

27.08.19

Итоги фотоконкурса «Край уникальных кинокадров»

К 100-летию Дня российского кино «Енисей кино» организовал  фотоконкурс «Край уникальный кинокадров», основной идеей которого стала демонстрация привлекательности Красноярского края как места для съемок кино. Работы принимались по двум номинациям: «Живая декорация» - в которую включались фотографии, отражающие самобытность городов и деревень Сибири и «Край, где живет кино» - в которую вошли кадры, запечатлевшие удивительные природные красоты. В общей сложности в «Енисей кино» было направлено более 50 работ. В фокусе авторов оказались буквально все районы Красноярского края – от Дудинки до Шушенского.

Члены жюри, во главе с Дмитрием Штифоновым - штатным фотографом Музейного центра «Площадь Мира», отобрали шесть лучших работ, авторы которых получат почетные грамоты от КГБУК «Енисей кино».

Публикуем список победителей конкурса и напоминаем, что посетить выставку уникальных кинокадров можно в КГБУК «Енисей кино» (Пролетарская, 153) с 27 августа по 30 сентября 2019 года.

Номинация «Живая декорация»

Место

Автор

Название фото

Населённый пункт

1

Денисова Арина

«Белые ходоки»

(г. Красноярск)

2

Желтиков Иван Иванович

«Закат в морском порту»

(г. Дудинка);

3

Желтиков Иван Иванович

«Встаёт лёд на реке Енисей»

(г. Дудинка);

 

Номинация «Край, где живет кино»

Место

Автор

Название фото

Населённый пункт

1

 

Анищук Марина Игоревна

«Этот огромный мир»

(Озеро горных духов, «Ергаки»);

2

Желтиков Иван Иванович

«Северное сияние над краном»

(г. Дудинка)

3

Кузьмин Артем Владимирович

«Место силы»

(Манская петля)

 

 

Информация для СМИ:

8-902-941-44-77 – Нина Чупахина (КГБУК «Енисей кино»).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!