«Огни большого города» в «Енисей кино»
15.04.19

16 апреля исполняется 130 лет со дня рождения легендарного американского киноактера, сценариста, композитора, режиссера и продюсера Чарльза Спенсера Чаплина. За свою многолетнюю карьеру он снялся в более чем 80-ти фильмах и лично поставил как режиссер 70 из них. Сейчас эти картины считаются классикой мирового кинематографа, а их создатель одним из 100 величайших звезд кино.
«Енисей кино» приглашает всех отпраздновать это знаменательное событие – 16 апреля в 15:00 состоится специальный показ одного из самых высокооцененных фильмов великого кинематографиста – «Огни большого города» (1931).
Это история о бродяге, который бесцельно слоняется по улицам и находит в этом источник бесконечного счастья. Неожиданно ему встречается прекрасная девушка, торгующая цветами. Она по ошибке принимает главного героя за богатого герцога и теперь у беспечного хулигана появляется важная миссия – скрасить жизнь своей возлюбленной.
Фильм, вышедший в далеком 1931 году, даже спустя больше 80-ти лет продолжает пользоваться неизменным успехом у зрителей всех возрастов. В 2008 году жюри Американского института киноискусства, состоящее из 1500 режиссеров, критиков и историков, поставило эту ленту на первое место списка 10 лучших романтических комедий в истории.
Информация для СМИ:
8-902-941-44-77 – Нина Чупахина (КГБУК «Енисей кино»)
Информация для зрителей:
243-73-20 – КГБУК «Енисей кино»
Возрастная категория – 0+
Вход бесплатный