«Енисей кино» празднует 50-летие фильма «Хозяин тайги»

19.07.18

«Енисей кино» празднует 50-летие фильма «Хозяин тайги»

20 и 21 июля в честь юбилея популярного советского кинодетектива «Хозяин тайги» (реж. Владимир Назаров, 1968 г.) КГБУК «Енисей кино» организует в рамках краевого фестиваля авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь» показы фильма в формате «уличного кинотеатра» в месте съемок картины – в селе Нарва Манского района, а так же в Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». 

Именно близ села Нарва Манского района с 1999 года проводится музыкальный фестиваль «Высоцкий и Сибирь» посвященный памяти выдающегося поэта, актера, барда Владимира Семеновича Высоцкого. И именно сюда, спустя ровно 50 лет после съемок, вернется знаменитая кинолента «Хозяин тайги».

Насладиться игрой Владимира Высоцкого в атмосфере настоящей таежной романтики под открытым небом на берегу реки, гости фестиваля смогут уже 20 июня в вечернее время. А 21 июня в 22:00 показ состоится в парке «Роев ручей», где фильм смогут увидеть все желающие.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!