Енисей кино и студвесна: творческая дружба
30.07.26
Энергия молодежи, заряжающая кино
У небольшой творческой команды из Чувашии не только сбылась мечта побывать на масштабной Российской студенческой весне, но и в портфолио появился новый фильм, отмеченный специальным призом «За лучшую актёрскую игру»
Режиссёр Арина Радзивил приехала вместе с оператором, чтобы в рамках конкурса снять кино за один день. Команда представляла ЧГУ им. И.Н. Ульянова | ЧувГУ и Чувашскую Республику. За 48 часа команда из двух человек сделала невозможное, сняв трогательный короткий метр "Я заблудился в прихожей". Творческую поддержку талантливым ребятам оказали специалисты из «Енисей кино».
«Фильм был снят и смонтирован за два дня в незнакомом нам Красноярске. Мы приехали без Гран-при в планах, но уехали с чем-то гораздо большим — с ощущением, что нас тут правда ждали. Прекрасные ребята из «Енисей кино» помогли нам с поиском актёров, реквизита, делились контактами нужных людей. А главное — каждый день до самого закрытия фестиваля спрашивали, как у нас дела, поддерживали и переживали за нас» — поделилась автор и режиссёр проекта Арина Радзивил.
