Фильмы Красноярских режиссеров вошли в лонг-лист Национальной кинематографической премии «Ника»!

06.02.26

Фильмы Красноярских режиссеров вошли в лонг-лист Национальной кинематографической премии «Ника»!

Фильмы Красноярских режиссеров вошли в лонг-лист Национальной кинематографической премии «Ника»!

Это одна из главных профессиональных премий в стране наряду с «Золотым орлом», которую вручает Российская академия кинематографических искусств с 1988 г.

За премию в категории «Лучший игровой фильм» будут бороться 85 картин, среди которых «Алиса в Стране чудес» Юрия Хмельницкого, «Волчок» Константина Смирнова, «Август» Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева, «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» Игоря Волошина и другие.

«Новогоднее письмо» режиссера Ирины Гобозашвили номинировано в категории «Лучший игровой фильм»!

Производством проекта занималась Красноярская кинокомпания «Мечта»
Картина удостоена семи номинаций. Среди которых:

  • «Лучшая режиссерская работа» — Ирина Гобозашвили
  • «Лучшая музыка к фильму» — композитор Ирина Белова
  • «Лучшая работа художника» — Ренат Гонибов
  • «Лучшая мужская роль» — Рамиль Сабитов
  • «Лучшая мужская роль второго плана» — Алексей Шевченков
  • «Лучшая женская роль второго плана» — Екатерина Данилова

Режиссер Владимир Тарасов c картиной «Там, где наш дом: Северная Осетия» вошел в лонг-лист национальной премии в номинации «Лучший неигровой фильм»!

Узнать подробности и познакомиться с полным списком номинированных фильмов и творческой группы можно на сайте: clck.ru/3RerEm

Искренне поздравляем Красноярских режиссеров и всю творческую команду фильмов с номинированием на престижную российскую премию! Гордимся и желаем творческих успехов, ярких премьер и достойных наград!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!