8 апреля мы отмечаем День российской анимации!

08.04.25

8 апреля мы отмечаем День российской анимации!

Именно тогда в 1912 года в России показали первый отечественный мультфильм — «Прекрасная Люканида» Владислава Старевича. С этого дня началась история нашей анимации, полной фантазии, таланта и любви к деталям.

От героев мультфильмов, выросших вместе с нами, до современных ярких проектов — анимация умеет удивлять, трогать и вдохновлять.

Поздравляем всех аниматоров, художников и мечтателей, которые создают волшебство на экране! Спасибо за сказки, которые остаются с нами на всю жизнь 

Мы спросили красноярских актёров и режиссёров, какие мультфильмы они до сих пор хранят в сердце. Представителей сильного пола взяли не случайно, ведь часто за суровой внешностью стоит чувствительный и тонкий человек, который также смотрит мультфильмы. Получилось очень душевно!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!