Предварительная касса четверга: «Салют-7» ожидаемо в лидерах

13.10.17

Предварительная касса четверга: «Салют-7» ожидаемо в лидерах

Первое место в российском прокате по итогам четверга заняла картина САЛЮТ-7 (NKI). В ее активе, по предварительным и неофициальным данным, около 25-26 млн рублей. Это на одном уровне с недавним КРЫМОМ, но заметно лучше по сравнению с ВРЕМЕНЕМ ПЕРВЫХ (13,3 млн). Впрочем, загадкой остаются приросты новинки на выходных. В свое время ЛЕДОКОЛ и то же ВРЕМЯ ПЕРВЫХ существенно увеличивали кассу четверга по итогам всего уикенда (более чем в 10 раз), и если САЛЮТ-7 пойдет по тому же пути, от него можно ждать 240-250 млн рублей к концу воскресенья.



СДЕЛАНО В АМЕРИКЕ (UPI) освоил около 15-16 млн рублей в первый день проката, что может дать примерно 95-105 млн рублей. В прошлом году ПАРНИ СО СТВОЛАМИ освоили на старте 119 млн рублей.



Успешно начали прокат и другие новинки уикенда: российская драма АРИТМИЯ (PVZGL) освоила около 3,2-3,3 млн рублей, что может дать более 20 млн рублей за уикенд. Ужастик ЗАКЛЯТЬЕ: НАШИ ДНИ (EXP) собрал примерно 3 млн рублей и претендует на 16-17 млн рублей за четыре дня.



Выше ожиданий идет и мультфильм MY LITTLE PONY В КИНО (EXP), в активе которого за вчерашний день 4,5-4,7 млн рублей. Самые скромные прикидки ведут релиз на 60-65 млн рублей за уикенд, но вполне вероятен и исход с 80-85 млн рублей.

13.10.2017 Автор: Андрей Белый

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Russia_BO_chetverg_firstlook_salut7_0312

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!