Предварительная касса уикенда: «Малыш на драйве» уверенно возглавил прокат
28.08.17

Первое место в российском прокате по итогам минувшего уикенда уверенно заняла картина МАЛЫШ НА ДРАЙВЕ (WDSSPR). В ее активе, по предварительным и неофициальным данным, около 141-143 млн рублей на территории России. Это гораздо больше, чем было у первых частей ДЖЕКА РИЧЕРА и ДЖОНА УИКА, а также ПЕРЕВОЗЧИКА: НАСЛЕДИЕ и ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ КИЛЛЕРА.
На второй строчке, как и неделей ранее, расположилась отечественная комедия БАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ (CRP). В свой второй уикенд фильм собрал около 70 млн рублей, таким образом падение относительно предыдущей недели составило всего лишь 44%.
РЕАЛЬНАЯ БЕЛКА 2 (CP) освоила на старте около 51-53 млн рублей, что существенно меньше по сравнению с первой части франшизы (69 млн рублей с учетом СНГ). Впрочем, гораздо уместнее здесь будет сравнение после второго уикенда.
Остальные новинки уикенда заметно отстали: ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ 3D (VLG) собрал примерно 20-22 млн рублей, ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА – 17-18 млн, а ОНО ПРИХОДИТ НОЧЬЮ – 12,5-13 млн рублей.
28.08.2017 Автор: Андрей Белый
Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/russain_bo_first_look_babydriver_4135