Universal собрала уже больше $3 млрд в международном прокате

21.08.17

Universal собрала уже больше $3 млрд в международном прокате

Киностудия Universal празднует покорение важной вершины: начиная с января 2017 года релизы компании собрали в международном прокате более $3 млрд. Планка покоряется студии во второй раз в ее 105-летней истории. Ранее больше $3 млрд за пределами США Universal собирала в самом успешном для себя 2015 году.



Если прибавить к международным сборам американские, получится, что в активе студии находится более $4,4 млрд. Это не рекорд, но очень высокий результат.  



Основной вклад в успехи Universal в этом году внесли блокбастеры ФОРСАЖ 8, НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ, МУМИЯ и, конечно, ГАДКИЙ Я 3. Международная касса последнего составляет $696,7 млн, а общемировая – $948,4 млн. Благодаря таким результатам франшиза ГАДКИЙ Я стала самой кассовой анимационной франшизой как международного (обогнав ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД), так и общемирового проката (обогнав ШРЕКА).

21.08.2017 Автор: Артур Чачелов


Источник:
Screen Daily

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Universal_3bln_9554

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!