Предварительная касса четверга: «Взрывная блондинка» идет на первом месте
28.07.17

Первое место в отечественном кинопрокате по итогам четверга заняла картина ВЗРЫВНАЯ БЛОНДИНКА (СР). В активе фильма, по предварительным и неофициальным данным, около 21-23 млн рублей на территории России. За весь уикенд релиз может освоить примерно 90-100 млн рублей. В феврале этого года ДЖОН УИК 2 заработал на старте 151,8 млн рублей, а ПЕРЕВОЗЧИК: НАСЛЕДИЕ в сентябре 2015-го – 97,2 млн рублей.
Мультфильм СТАНЬ ЛЕГЕНДОЙ! БИГФУТ МЛАДШИЙ (VLG) освоил в первый день проката 7,5-8 млн рублей, что должно хватить для 40-45 млн рублей за весь уикенд. Примерно на таком же в начале июня стартовала ПОДВОДНАЯ ЭРА, а в прошлом году – РОБИНЗОН КРУЗО: ОЧЕНЬ ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ.
Около 4-4,2 млн рублей за минувший день заработал триллер РОКОВОЕ ИСКУШЕНИЕ (UPI). За уикенд релиз может претендовать на 24-25 млн рублей. ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ в декабре прошлого года освоил 29 млн рублей в первый уикенд.
Байопик 2PAC: ЛЕГЕНДА (EXP) освоил на старте примерно 2,4-2,5 млн рублей и за весь уикенд идет на 10-11 млн рублей. На счету МАТРИЦЫ ВРЕМЕНИ (PRD) только 1,8-1,9 млн рублей, что может дать 9-10 млн рублей.
28.07.2017 Автор: Андрей Белый
Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Russia_BO_chetverg_first_look_atomic_6766