Путин высказался о ситуации вокруг «Матильды»

15.06.17

Путин высказался о ситуации вокруг «Матильды»

Тема, посвященная ситуации вокруг фильма МАТИЛЬДА, была поднята в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным». «Абсурд заключается в том, что можно высказывать свою точку зрения, когда что-то увидишь. Я 12 июня увидел депутата Поклонскую, предложил ей посмотреть фильм, она отказалась», – рассказал режиссер Алексей Учитель. Он отметил, что проблемой мог бы заняться комитет Госдумы по культуре, который возглавляет режиссер Станислав Говорухин.



По словам Учителя, многочисленные проверки надзорных ведомств лишь «тратят лишние государственные деньги». «Когда к нам приходят прокуратура, казначейство, Счетная палата, они все занимаются одним и тем же. Мы показываем документы, что все проверено и все в порядке, а они занимаются тем же. Мне кажется, что подстрекательства к этому не должно быть», – цитирует режиссера ТАСС.



Путин согласился с Алексеем Учителем в том, что не должно быть подстрекательства к проведению повторных однообразных проверок. Однако президент считает, что депутат Поклонская не пытается запретить МАТИЛЬДУ, а просто отстаивает свою точку зрения. «Мы с ним (Учителем) знакомы лично. Уважаю его как человека, настроенного патриотически (насколько я представляю его взгляды), и человека, который делает талантливые вещи», – рассказал Путин.

15.06.2017 Автор: Артур Чачелов


Источник:
ТАСС

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Putin_Matilda_9901

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!