Planeta Inform подвела итоги работы на Marche Du Film

26.05.17

Planeta Inform подвела итоги работы на Marche Du Film

На Marche du Film Planeta Inform представила эксклюзивные материалы по проектам пакета международных продаж компании. Были продемонстрированы шестиминутный фрагмент фильма КОМА Никиты Аргунова, фрагмент и черновая сборка экшн-фэнтези СКИФ Рустама Мосафира и сцена из зимнего блока съемок исторического фильма ВЕЩИЙ ОЛЕГ, совместного проекта продюсеров Владимира Кильбурга и Дмитрия Литвинова.



Супергеройский экшн ЗАЩИТНИКИ, фаворит международного пакета Planeta Inform, выпущенный в кинотеатральный прокат в 24 странах, в дополнение к недавно заключенным сделкам по Северной Америке, Великобритании и Ирландии был приобретен на территории Австралии, Новой Зеландии и Африки. Кроме того, 20 мая фильм Сарика Андреасяна вышел на китайские экраны. 



Фантастический блокбастер КОМА вызвал огромный интерес со стороны иностранных дистрибьюторов. Шестиминутный фрагмент фильма не оставил у прокатчиков никаких сомнений в уникальности проекта и его высоком потенциале. В первый же день рынка была закрыта сделка с крупным прокатчиком, который приобрел права на Малайзию, Индонезию, Бруней, Филиппины, Камбоджу, Лаос, Мьянму и Вьетнам. Ведутся переговоры с представителями всех рынков мира. 



По выходящему в прокат в ноябре 2017-го экшн-фэнтези СКИФ на рынке была подписана сделка с Китаем, ранее был заключен договор на немецкоговорящую Европу. С остальными странами ведутся переговоры. Впервые были представлены рабочие материалы по историческому экшну ВЕЩИЙ ОЛЕГ. Зарубежные дистрибьюторы высоко оценили потенциал и качество картины, ждут сценарий и новые видеоматериалы. В ходе видеопрезентации ГК Planeta Inform была представлена одна из сцен фильма. 



Хоррор НЕВЕСТА на кинорынке был закрыт на Францию и Италию. Лента также вышла в прокат в Латинской Америке. На стартовом рынке в Перу фильм посетило более 76 тысяч зрителей.



24 мая глава ГК Planeta Inform Дмитрий Литвинов принял участие в форуме Cannes Eco 2017 в качестве одного из спикеров блока «Пресейл и новые источники финансирования». Также в круглом столе приняли участие глава креативного департамента компании IndieGogo Марк Хоффстаттер, основатель Festworks Роуз Куо и руководитель Aurora Media Holdings Джин Каи; модератором сессии выступила основатель и управляющий директор компании Goldfinch Кирсти Белл. Литвинов рассказал, что в России принято формировать бюджеты без учета предварительных сделок, так как средства по ним компания получает только после того, как картина закончена. «Исторически сложилось так, что основной бюджет на производство картин в России дает государство, – пояснил глава Planeta Inform. – Вторую часть могут вносить частные инвесторы, телеканалы, продажи на локальные интернет-платформы. Что касается копродукции, наши продюсеры только-только начинают осваивать этот инструмент». Видео панельной дискуссии доступно по ссылке. Мероприятие проводится при поддержке Paramax Films, телеканала Bloomberg и Monde Ouest.



 

26.05.2017 Автор: Артур Чачелов

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/Planeta_Inform_Cannes_summary_2392

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!