Предварительная касса четверга: «Новогодний корпоратив» вырвался в лидеры

09.12.16

Предварительная касса четверга: «Новогодний корпоратив» вырвался в лидеры

В своего рода разгрузочный уикенд перед стартом большого блокбастера лидерство в российском прокате захватил НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ (CPP). На счету комедии, по предварительным и неофициальным данным, около 19–20 млн рублей на территории России. По самым скромным прикидкам релиз может рассчитывать на 115–120 млн рублей за весь уикенд, что будет на одном уровне с КАНИКУЛАМИ (123 млн) и больше, чем у ДЕДУШКИ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ (94 млн).



Другая крупная новинка уикенда, ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ (UPI), также стартовала выше ожиданий. За четверг релиз может претендовать на 3,5–4 млн рублей в России, что может дать как минимум 23–25 млн рублей за весь уикенд.



Лидером по итогам уикенда останется мультфильм МОАНА (WDSSPR). Относительно стартового четверга картина лишилась около 50% сборов. Но к концу воскресенья падение будет существенно мягче. Релиз освоил примерно 11–11,5 млн рублей за четверг, что выльется в 180–200 млн рублей за уикенд.

09.12.2016 Автор: Андрей Белый

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/russian_bo_preview_korporativ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!