Юные аниматоры поедут в «Артек»!

03.06.19

Юные аниматоры поедут в «Артек»!

По итогам конкурса детских анимационных фильмов «Мультлитература» в рамках проекта «Аниматика» определены имена победителей, которые получат уникальную возможность поехать в МДЦ «Артек» в августе 2019 года.

Всего на конкурс «Мультлитература» было принято 117 работ со всей России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии и Люксембурга. Оценивало работы экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы, чья деятельность напрямую связана с кино, живописью и созданием мультфильмов, а также представители МДЦ «Ар­тек».

Победителями стали 30 талантливых юных аниматоров, а авторы 17-ти лучших работ получили уникальную возможность поехать в МДЦ «Артек» на 09 смену 2019 и участвовать в III Международном фестивале детского анимационного кино «АНИМАТИКА», который проводится совместно с Ассоциацией анимационного кино.

Список победителей:

1. «ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА», г. Бердск, Студия анимации «Дом», 50 баллов. Авторы: Варя Павицкая 13 лет, Полина Малахова 13 лет, Маша Рябенко 16 лет

2. «ТРУСИШКА ВАСЯ», Республика Казахстан, г. Шымкент, Детская студия мультфильмов «Алакай», 44 балла, автор: Тугелбай Алия 16 лет

3. «КАК ПОУМНЕЛА ЖАДНАЯ ПТИЧКА», г. Москва, 41, 5 баллов, автор: Виталий Дудин 14 лет

4. «СЕМЬ ПОДАРКОВ», Эстония, г. Пярну, Студия «Creative Space», 41 балл, авторы: Алиса Осипова 13 лет, Анастасия Бакшаева 17 лет, Ксения Горчакова 15 лет

5. «ДЕНЕК ИЗ ЖИЗНИ МУММИ-ТРОЛЛЯ», Республика Татарстан, г. Казань, 40 баллов, автор: Эльвина Абдуллина 14 лет

6. «ВИЙ», г. Иркутск, 40 баллов, автор: Бутырин Кирилл 15 лет

7. «ВОЛК И ЛИСА», Липецкая область, с. Долгоруково, Студия «Радуга», 40 баллов, авторы: Трефилов Алексей 15 лет, Сафронова Маргарита 16 лет, Анистратова Наталья 16 лет

8. «КОГДА Я ОДИН», Хабаровский край, р.п.Хор, 39,5 баллов, авторы: Колповская Ксения 16 лет, Малоземов Константин 16 лет

9. «ТИМУР И ЕГО TEAM», Нижегородская область, г. Арзамас, 39,5 баллов, автор: Кочунова Аксинья 15 лет

10. «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО», г. Ярославль, Школа анимации, Центр анимационного творчества «Перспектива», 39 баллов, Смирнова Алиса 14 лет, Голина Анна 14 лет, Семенихина Елизавета 14 лет

11. «НЕ ВЫХОДИ ИЗ КОМНАТЫ», г. Москва, 39 баллов, автор: Махова Анастасия 16 лет

12. «ШАНС НА СЧАСТЬЕ», Забайкальский край, п. Горный, 39 баллов, автор: Андреева Екатерина 16 лет

13. «ЗАЙКИНА ИЗБУШКА», Липецкая область, с. Долгоруково, Студия «Радуга», 39 баллов, авторы: Гуляева Ольга 17 лет, Крепких Дарья 17 лет, Пилюгин Кирилл 13 лет

14. «БЕДА», Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик, посёлок Хасанья, 39 баллов, автор: Жабоев Ахмат 14 лет

15. «ДАРЫ ВОЛХВОВ», г. Москва, Творческий коллектив «Волшебники анимации», 39 баллов, авторы: Плюснина Анастасия 13 лет, Жукова Лада 13 лет

16. «СЛАДКО ЖИТЬЕ», Архангельская область, город Северодвинск, Дизайн-студия «Солнышко», 39 баллов, автор: Илатовская Олеся 13 лет

17. «ПИРАТСКАЯ ДОЛЯ», г. Пермь, Студия «БиармФильм», 38,5 баллов, авторы: Анна Кривощёкова 17 лет, Григорий Наймушин 13 лет

 

С полным рейтингом можно ознакомиться в итоговом протоколе жюри (http://aakr.ru/wp-content/uploads/2019/05/itogovyi-protokol-animatika-2019.pdf). Все конкурсные мультфильмы можно посмотреть на сайте Аниматика (http://animatika.tilda.ws/).