The Weinstein Company может поменять название

10.10.17

The Weinstein Company может поменять название

The Weinstein Company собирается менять название. Такое решение обсуждается Советом директоров компании как способ снизить репутационный ущерб от скандала с сооснователем и бывшим главой компании Харви Вайнштейном. Напомним, тот обвиняется в систематических сексуальных домогательствах к женщинам из киноиндустрии. В понедельник Вайнштейн был уволен с занимаемой должности в TWC, однако, похоже, в компании считают, что этого недостаточно.



Источники издания TheWrap сообщили, что в TWC считают смену названия компании действительно необходимой мерой. Но это очень трудное решение, поэтому единства по поводу этой инициативы в Совете директоров нет. Впрочем, инсайдер уверен, что смена названия – уже дело решенное. 



Сейчас компанию возглавляет младший брат Харви Вайнштейна Боб, однако по давно сложившейся традиции в сферу его интересов входит в основном управление лейблом Dimention Films и работа с массовым кино. Курирование артбастеров и авторских фильмов, за которые отвечал Харви Вайнштейн и которые стали визитной карточкой компании, скоре всего, перейдет к Дэвиду Глассеру. Сейчас он является операционным директором компании, но теперь его прочат на позицию второго гендиректора.



 



Еще больше новостей – в нашем официальном канале в Telegram

10.10.2017 Автор: Артур Чачелов


Источник:
The Wrap

Материал взят с сайта «Кинометро» по ссылке http://www.kinometro.ru/news/show/name/TWC_would_change_name_9795

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!